Assiette à dessert en porcelaine, à décor... - Lot 132 - Magnin Wedry

Lot 132
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Assiette à dessert en porcelaine, à décor central polychrome d'une scène de chasse avec un léopard et un oiseau au bord d'un arbre, filet or sur le bord. Bon état, légères usures. Manufacture impériale de porcelaine, Saint-Pétersbourg, époque Catherine II. Marque en bleu sous couverte au revers au chiffre de l'impératrice. D. 20,8 cm
Mes ordres d'achat