Jeton en argent 875 millièmes (84 zolotniks)... - Lot 127 - Magnin Wedry

Lot 127
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
Jeton en argent 875 millièmes (84 zolotniks) en forme d'écu surmonté de la couronne du tsar Michel Ier, commémoratif du Tricentenaire des Romanov 1613- 1913, partiellement émaillé bleu sur les deux faces. Usures. Probablement Odessa, circa 1913. H. 3,5 x L. 2 cm. Poids: 6,4 g. On y joint une pièce de 1 rouble en argent du Tricentenaire des Romanov de 1913. D. 3,3 cm. Poids: 20,0 g
Mes ordres d'achat