Insigne de diplômé de l'Université en argent... - Lot 126 - Magnin Wedry

Lot 126
Estimation :
80 - 100 EUR
Insigne de diplômé de l'Université en argent 875 millièmes (84 zolotniks) et émail polychrome, avec sa molette. Sauts d'émail, manque l'aigle impériale sur la partie supérieure, probablement enlevée en 1917. Probablement Saint-Pétersbourg, 1899-1908. Orfèvre: JB, non repertorié. H. 4,7 x L. 3,2 cm. Poids: 17,3 g
Mes ordres d'achat