Médaillon pendentif ovale en vermeil 875... - Lot 123 - Magnin Wedry

Lot 123
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 876EUR
Médaillon pendentif ovale en vermeil 875 millièmes, orné sur l'avers de la figure de l'archange Michel à décor d'émail polychrome cloisonné, et au revers d'une croix bleue sur fond filigrané émaillé blanc. Sauts d'émail, usures. Gravé sur la tranche d'une dédicace en russe datée 1873. Russie, vers 1870 (sans poinçon apparent). H. 3 x L. 2 cm. Poids brut: 9,4 g
Mes ordres d'achat