Belle broche en or 583 millièmes en forme... - Lot 122 - Magnin Wedry

Lot 122
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Belle broche en or 583 millièmes en forme de fer à cheval, sertie de 9 cabochons de turquoise et de 8 roses diamantées. Bon état. Russie, probablement Saint-Pétersbourg, vers 1900 (sans poinçon apparent). L. 3 cm. Poids brut: 13,9 g
Mes ordres d'achat