Bel étui à messages en or 585 millièmes et... - Lot 116 - Magnin Wedry

Lot 116
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Bel étui à messages en or 585 millièmes et agate grise zonée de forme cylindrique, à décor repoussé et ciselé de style rocaille. Bon état, petit accident au sommet. Travail de la fin du XIXe siècle portant des poinçons russes rapportés de Fabergé. H. 13,7 x D. 2,3 cm. Poids brut: 89,4 g
Mes ordres d'achat