Étui à cigarettes rectangulaire à bords légèrement... - Lot 113 - Magnin Wedry

Lot 113
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Étui à cigarettes rectangulaire à bords légèrement arrondis, en vermeil 916 millièmes (88 zolotniks), à décor entièrement émaillé bleu ciel translucide guilloché d'ondes, séparé par des rayures horizontales émaillées blanches, le fermoir serti de roses de diamants. Manques à l'émail. Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Orfèvre: Ivan F. Ludewig ou Joseph M. Lapine. H. 1,5 x L. 9,3 x P. 6,5 cm. Poids brut: 167,1 g
Mes ordres d'achat