Belle tasse polylobée et sa soucoupe en vermeil... - Lot 110 - Magnin Wedry

Lot 110
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 883EUR
Belle tasse polylobée et sa soucoupe en vermeil 875 millièmes (84 zolotniks), à décor en émail polychrome cloisonné de fleurs et feuillages stylisés dans des pans à fonds blanc et turquoise, dans un entourage de perles blanches, l'anse également émaillée. Bon état. Moscou, 1899-1908. Orfèvre: EP, non repertorié (Nikolaï Alexeyev). H. 7 x D. 12 cm. Poids brut total: 201,4 g
Mes ordres d'achat