Belle salière en forme de trône en argent... - Lot 109 - Magnin Wedry

Lot 109
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Belle salière en forme de trône en argent 875 millièmes (84 zolotniks), à décor en émail polychrome cloisonné de rinceaux feuillagés et fleuris dans un entourage de perles turquoises, sur fond amati. Bon état. Moscou, 1899-1908. Orfèvre: probablement Ivan SALTIKOV. H. 6 x L. 4 cm. Poids brut: 71,4 g
Mes ordres d'achat