Large kovch en vermeil 875 millièmes (84... - Lot 108 - Magnin Wedry

Lot 108
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Large kovch en vermeil 875 millièmes (84 zolotniks), à décor en émail polychrome cloisonné de fleurs et feuillages sur fond amati y compris sur le manche et la base intérieure, les bordures sur fond émaillé bleu. Bon état. Moscou, 1899-1908. Orfèvre: Gustave KLINGERT. H. 6,8 x L. 16 x P. 9,5 cm. Poids brut: 179,9 g
Mes ordres d'achat