Belle suite de 6 cuillères à thé en vermeil... - Lot 107 - Magnin Wedry

Lot 107
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Belle suite de 6 cuillères à thé en vermeil 875 millièmes (84 zolotniks), à décor en émail polychrome cloisonné de fleurs et de feuillages stylisés, manches en partie torsadés et émaillés, conservées dans un écrin ancien. Bon état. Moscou, 1899-1908. Orfèvre: Féodor RÜCKERT. L. 10,5 x L. 2,2 cm. Poids brut total: 110,4 g
Mes ordres d'achat