Étui à cigarettes rectangulaire en vermeil... - Lot 104 - Magnin Wedry

Lot 104
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 002EUR
Étui à cigarettes rectangulaire en vermeil 875 millièmes (84 zolotniks), couvercle à charnière s'ouvrant avec poussoir et fermoir, orné d'un rare décor laqué sur fond rouge d'une scène de troïka dans la neige. Bon état, légères usures. Moscou, 1908-1917. Orfèvre: Alexei FROLOV. L. 11 x L. 6,8 x H. 1,3 cm. Poids brut: 141,0 g
Mes ordres d'achat