Kovch en vermeil 916 millièmes (88 zolotniks),... - Lot 102 - Magnin Wedry

Lot 102
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 883EUR
Kovch en vermeil 916 millièmes (88 zolotniks), à décor en émail polychrome cloisonné de rinceaux feuillagés et fleuris sur fonds jaune pâle et turquoise, reposant sur une base circulaire. Bon état. Moscou, 1899-1908. Orfèvre: Féodor RÜCKERT. H. 6 x L. 11 x P. 6,5 cm. Poids brut: 114,0 g
Mes ordres d'achat