Rare paire de chandeliers de forme balustre... - Lot 101 - Magnin Wedry

Lot 101
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 6 260EUR
Rare paire de chandeliers de forme balustre reposant sur une base circulaire à quatre pieds, en vermeil 916 millièmes (88 zolotniks), à décor en émail polychrome cloisonné de motifs géométriques, de fleurs et de perles sur fond amati, bobèches amovibles. Bon état, légers chocs et usures. Moscou, vers 1870. Orfèvre: Antip KUZMICHEV (actif 1856-1897). H. 14 x L. 7,5 cm. Poids brut: 443,6 g
Mes ordres d'achat