Étui à cigarettes en argent 916 millièmes... - Lot 97 - Magnin Wedry

Lot 97
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 008EUR
Étui à cigarettes en argent 916 millièmes (88 zolotniks) de forme rectangulaire arrondis aux angles, à rare décor émaillé en plein polychrome d'une scène avec un couple en costume troubadour avec leur chien au bord d'une falaise, signée en bas au centre en cyrillique, intérieur vermeil. Bon état. Saint-Pétersbourg, vers 1890. Orfèvre: MN en cyrillique, non repertorié, recommercialisé par Pavel OVCHINNIKOV avec marque du privilège impérial. H. 2 x L. 9,5 x P. 5,4 cm. Poids brut: 121,6 g
Mes ordres d'achat