Grande cuillère à caviar en vermeil 875 millièmes... - Lot 96 - Magnin Wedry

Lot 96
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 504EUR
Grande cuillère à caviar en vermeil 875 millièmes (84 zolotniks) ornée d'une réserve ovale émaillée en plein à décor d'une scène d'oiseaux au bord d'un ruisseau, dans un entourage de trèfles et de perles en émail polychrome cloisonné sur fond amati, le manche en partie torsadé et émaillé. Bon état. Moscou, vers 1890. Orfèvre: Vasily Agafonov. L. 18 x l. 6,3 cm. Poids brut: 75,9 g
Mes ordres d'achat