Étui à cigarettes en argent 875 millièmes... - Lot 90 - Magnin Wedry

Lot 90
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Étui à cigarettes en argent 875 millièmes (84 zolotniks), à décor repoussé d'une tête de Méduse dont la chevelure est entrelacée de serpents, serti de trois pierres de couleur, le dos gravé d'un monogramme. Intérieur vermeil gravé d'une dédicace pour un 25e anniversaire 1882-1907. Bon état, légères usures. Moscou, 1899-1908. Orfèvre: F. LORIE et poinçon de son chef d'atelier ‘''E.?''. H. 1,7 x L. 10 x P. 7,5 cm. Poids brut: 146,1 g
Mes ordres d'achat