Étui à cigarettes rectangulaire à bords légèrement... - Lot 89 - Magnin Wedry

Lot 89
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 4 382EUR
Étui à cigarettes rectangulaire à bords légèrement arrondis en argent 875 millièmes (84 zolotniks), à décor repoussé de trois fleurs sur une branche serties en leur centre de trois rubis, appliqué de deux mémentos en or 583 millièmes dont un partiellement émaillé, intérieur vermeil. Bon état. Moscou, 1899-1908. Orfèvre: FABERGÉ et marque du privilège impérial. Numéro d'inventaire gravé: 1232. H. 1,3 x L. 9 x P. 6,5 cm. Poids brut: 108,7 g
Mes ordres d'achat