Vase en argent 875 millièmes (84 zolotniks)... - Lot 88 - Magnin Wedry

Lot 88
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 128EUR
Vase en argent 875 millièmes (84 zolotniks) de forme cylindrique, à base circulaire reposant sur quatre pieds, à décor ciselé de style néoclassique de frises de palmes, de feuilles de laurier et de perles, intérieur vermeil. Bon état, légères usures. Moscou, 1908-1917. Orfèvre: Karl FABERGÉ et marque du privilège impérial. Numéro d'inventaire gravé: 33842. H. 13,7 x L. 8,5 cm. Poids: 381,2 g
Mes ordres d'achat