Étui à cigarettes en argent 875 millièmes... - Lot 84 - Magnin Wedry

Lot 84
Estimation :
200 - 300 EUR
Étui à cigarettes en argent 875 millièmes (84 zolotniks) de forme rectangulaire arrondi aux angles et légèrement bombé, à décor niellé sur le couvercle d'une scène de troïka et au dos d'un monogramme, sur fond en damier, intérieur vermeil. Usures au niel. Moscou, 1872. H. 2 x L. 8,7 x P. 5 cm. Poids brut: 83,6 g
Mes ordres d'achat