Belle icône représentant le Christ Pantocrator. Oklad... - Lot 28 - Magnin Wedry

Lot 28
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Belle icône représentant le Christ Pantocrator. Oklad et nimbe en métal doré à décor gravé, conservée dans son beau kiot en bois doré. Tempera sur bois. Bon état. Russie, fin du XIXe siècle. H. 26 (57) x L. 21 (42,5) cm
Mes ordres d'achat