Pendentif en argent 800 millièmes filigrané,... - Lot 20 - Magnin Wedry

Lot 20
Estimation :
180 - 250 EUR
Pendentif en argent 800 millièmes filigrané, de forme ovale surmonté d'une couronne stylisée, orné au centre d'un médaillon ajouré avec Saint-Georges terrassant le Dragon en métal doré ciselé double face. Bon état. Russie, fin du XVIIIe - début du XIXe siècle, sans poinçon apparent. H. 4,5 cm. Poids brut: 6,3 g
Mes ordres d'achat