Pendentif en métal doré ciselé et ajouré... - Lot 18 - Magnin Wedry

Lot 18
Estimation :
200 - 300 EUR
Pendentif en métal doré ciselé et ajouré en forme d'aigle bicéphale surmonté d'une couronne et orné au centre d'un médaillon ajouré avec Saint-Georges terrassant le Dragon sur une feuille de mica. Usures. Russie, fin du XVIIIe - début du XIXe siècle. H. 7,5 cm
Mes ordres d'achat