Parure en or jaune 18 ct (750)  ornée de... - Lot 70 - Magnin Wedry

Lot 70
Estimation :
2500 - 2600 EUR
Parure en or jaune 18 ct (750)  ornée de camées coquilles  profile religieux ou dans le goût de de la renaissance, les encadrements ciselés de rinceaux , les tours de cou ou de poignet à décor estampé , composée de deux colliers, une broche , un bracelet et deux motifs de pendants d’oreilles. (acc et mque) Exécuté vers 1840 Dans son écrin à la forme Poids brut 71,20 g
Mes ordres d'achat