Montre de gousset savonnette chronographe... - Lot 79 - Magnin Wedry

Lot 79
Estimation :
2500 - 2600 EUR
Résultat : 5 634EUR
Montre de gousset savonnette chronographe en or jaune 18K (750)  à répétition des quarts par glissière, le cadran à quatre compteurs pour les jours, mois, quantièmes et secondes, guichet pour les phases de lune, le fond uni, le couvercle gravé S, double fond signé « 1883 Lucien Dubois, Locle ». Diam. : env. 53 mm  Poids brut : 165,07 g
Mes ordres d'achat