Maurice UTRILLO (1883-1955)

Lot 135
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 15 650EUR
Maurice UTRILLO (1883-1955)
Rue Saint-Vincent à Montmartre, circa 1916-1918 Gouache vernissée sur carton, signée en bas à droite. Au dos située et porte le n° 18473 en bleu. 33 x 46 cm Provenance: Ancienne collection J. Casanova, Paris. Bibliographie: P. Pétridès, L'oeuvre complet de Maurice Utrillo, 1966, Vol. IV, n° AG19 p. 98
Mes ordres d'achat