CHINE - XVIIe siècle

Lot 132
Estimation :
3000 - 5000 EUR
CHINE - XVIIe siècle
Porte-pinceaux bitong en bambou sculpté de personnages. Signé Wang Zhi Yu. Hauteur: 14 cm - Longueur: 13 cm Note: Utilisation du noeud du bambou, teinté en rouge, les motifs sculptés et le choix des sujets suivent la forme du bambou
Mes ordres d'achat