Romain de TIRTOF (1892-1990) dit ERTE

Lot 28
Estimation :
400 - 500 EUR
Costume trois pièces dans le goût du XVIIIe siècle composé d'une veste en velours noir, boutonnage central, poches simulées à rabat à décors de liseré doré et boutons, veste sans manche, boutonnage simple poches à rabat simulées à décors de liseré doré et ruban rouge, chemise en lin blanc à longues manches à volant (tâches de rouille, usure), d'un pantalon noir trois quarts boutonnage simple, poches plaquées (usure). On y joint une guêpière (usure), une paire de souliers dorés à décors d'une boucle, lots de bracelets en tissu et un masque en tissu noir
Mes ordres d'achat