[CONSTANTIN CONSTANTINOVITCH de Russie (1858-1915)] LOTI,... - Lot 145 - Magnin Wedry

Lot 145
Estimation :
1600 - 1800 EUR
[CONSTANTIN CONSTANTINOVITCH de Russie (1858-1915)] LOTI, Pierre (1850-1923). Les derniers jours de Pékin. Paris, Calmann-Levy, s.d. [1902?]. 8°, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs, initiales dorées «KK» sous couronne grand-ducale en queue. Petites usures. ?nnotations au crayon de la main du grand-duc Constantin Constantinovitch. [??????? ????? ?????????? ??????????????, ???? ?.?. (1858-1915) - ????????] ????, ???? (1850-1923). ????????? ??? ??????. ?????, ?.?. [1902?] - 464 ?.; 18 ??. ??????????????? ???????? (??????????) ? 4 ??????? ? ????????? ??????? ?? ???????. ?????????????? ?? ???????: ???????? «??» ??? ??????????????? ???????. ???????? ???????. ????????: «??????????? ?.????????, ???????? 37». ??????? ???.????? 1920-30-? ??. ??????????? ????? ?????????? ??. ????????? ? ????????????????? ????????? (???????? ????????) ??????????? ??????????????? (????????, ?? ??.??.) ? ??????? ? ????? ?????? ?????. ???, ? ?????? ?????: «?????????-?????, 11 ??? 1903»; ? ?????: «????????. 23 ???? 1903». ?????????: ??????? ????? ?????????? ?????????????? (???? ?.?.; 1858-1915)
Mes ordres d'achat