[Paul DEMIDOFF (1839-1885), 2ème Prince de... - Lot 75 - Magnin Wedry

Lot 75
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 130EUR
[Paul DEMIDOFF (1839-1885), 2ème Prince de SAN DONATO] SHERIDAN, Richard Brinsley. Théatre complet. Paris, Fournier Jeune, 1831. 2 vol. in-8o. Plein maroquin rouge à long grain, triple filet doré, chiffre couronné de Paul Demidoff au centre, dentelle intérieure dorée, tranches dorées (reliure de l’époque). ???????, ?????? ???????. [?????? ???????? ????????????? ????????????.] ?????, 1831. - 2 ??.; 21 ??. - ? 2-? ????????? ?????????? ?? ???????? ???????? ? ??????? ????????? ?? ??????? ? ????? ???????; ? ???????? ???????? ?????? ???????? ??????? ?????-????????? ????? ????????? ???????? (???????? "P.D" ??? ???????? ???????). ???????? ??????? ????????? ? ???????. ??????? ?????. ?????-????????? "Bibliothèque de SANDONATO". ????????, ????????? ????????? ?????????? Meslant, ????????? ? 1797 ?. ? ??????????? ??????????? ?????? ??? ????????. ?????????: ????? ???????? ???????, 2-?? ??. ???-?????? (1839-1885), ???????????? ? ??????????????.
Mes ordres d'achat