Rare pendentif en or 18 K et émail cloisonné... - Lot 242 - Magnin Wedry

Lot 242
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Rare pendentif en or 18 K et émail cloisonné de couleur bleu lapis, noir, vert et blanc sur fond rouge, figurant le Christ, avec son anneau de suspension. Bon état de conservation. Art byzantin, XIème - XIIème siècle. D. 2,7 cm. Poids brut : 8,1 g. ????? ?????????
Mes ordres d'achat