[DOLGOROUKOW, Pierre (prince).] ALMAGRO (Cte... - Lot 123 - Magnin Wedry

Lot 123
Estimation :
600 - 800 EUR
[DOLGOROUKOW, Pierre (prince).] ALMAGRO (Cte d') Notice sur les principales familles de la Russie. Paris : F. Didot, 1843. Grand in-8°, demi-veau cerise, dos à nerfs orné, tranches mouchetées. ÉDITION ORIGINALE de cet ouvrage très important du prince Dolgoroukow sur la généologie de la noblesse russe. ??????????, ???? ????????????, ????? (1816-1868). [??????? ? ?????????? ???????? ??????????.] ????? : F. Didot, 1843. - 99 ?. ; 23,5 ??. - ??????????? ???????? ? ???.????????? ? ??????? ?? ???????, ? ???.??????????. ?? ??????? ???????? ????????? ?-????????. ????? ???.???????????. ?????? ???? ????? ??????????? (???????????? ??? ??????????? «???? ?'???????») ?? ?????????? ???????? ??????????. ??? ?????? ?????, ? ?????????, ???????????. ?????? ???????. ????????! Savelov 16. Chertkov 1266. Ulianinsky 3167.
Mes ordres d'achat