ZABELINE, Ivan. La vie quotidienne des tsars... - Lot 108 - Magnin Wedry

Lot 108
Estimation :
1200 - 1500 EUR
ZABELINE, Ivan. La vie quotidienne des tsars russes aux XVIe et XVIIe siècles. Moscou, Mamontov, imp. du Synode, 1895,1915. Deux volumes in-8° demi-percaline verte à coins. Planches. ???????, ???? ???????? (1820-1908). [???????? ??? ???????? ?????? ? XVI ? XVII ??.:] ???????? ??? ??????? ????? ? XVI ? XVII ??. - ?.1-2. ?????? : ???. ?????????, 1895; ?????. ???., 1915. - 2 ??.; 24 ??. ?. 1, ?. 1. - XXI, [3] , 759 ?., [6] ?. ??. : ?????. ?. 1, ?. 2: - XXIV, 900 c., [3] ?. ?????., ??. - ? 2-? ?????????? ????????? ?????????? ? ????????? ??????? ?? ????????. ???.???.??????? ??? 2-?? ????? ?????????. ? ????????? ?.????????. ???????? ??????????? (????????????? ??????????? ???????).
Mes ordres d'achat