BERCH, Vassili. Voyage à Tcherdyn et Solikamsk... - Lot 103 - Magnin Wedry

Lot 103
Estimation :
2000 - 3000 EUR
BERCH, Vassili. Voyage à Tcherdyn et Solikamsk pour des recherches des antiquités historiques. St.Pétersbourg, imp. de l'Etat Major de S.M.Impériale, 1821. - 8o de 234 pp., demi-veau de l'époque. Ouvrage d'une grande rareté ! ????, ??????? ?????????? (1781-1834). ??????????? ? ?????? ??????? ? ?????????. : ??? ?????????? ???????????? ??????????. ?????????????? : ???????? ? ??????? ?????????? ???????? ????? ??? ?????????????? ??????????, 1821. - [14], 234 ?.; 8° (22 ??). - ??????????? ???????? ????? (???????????.??????????). ????????? ?????-????????? ??????????????? ??????????? ????????. ? ??????????? ????? ?.?.???????. ?? ?. 203 - 232 : ??????????? ?????????. ????????? ?.?. ?????? ?? ?????? ???? ??????? ?????????, ?????????? ???????????? ?????????? ????????? ????????, ???????? ?????????? ? ??????? ????????. Berezin I 41 («redka»). Smirdin 3825. Plavilschikov 7510. Ghennady I, p.83. Svodnyi Katalog XIX 562.
Mes ordres d'achat