[TROELTSCH, Carl Friedrich] L'école des femmes,... - Lot 87 - Magnin Wedry

Lot 87
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
[TROELTSCH, Carl Friedrich] L'école des femmes, ou règles pour instruire le sexe femimin, comment il doit se comporter sagement au commerce du monde. Traduit de la langue allemande au Séminaire de Sainte-Trinité par I.Ch. Moscou, chez Christian Ludwig Wewer, 1773. 12° reliure de l'époque. Tampon ex-libris de Constantin Solovieff (1867-1935), célèbre bibliophile russe. [?? ???????? ?????????? ?.?.?????????] ??????? ?????, ??? ??????????????? ??????? ??? ??????????? ??????????? ????, ??? ????? ? ????? ??????? ???? ????? ??? ?????? ??????? ???????/ ? ????????? ?? ?????????? ???? ???????????? ? ???????? ????????? ?.?. ? : ?????????? ?.?.?????? ??? ???. ????. ??-??, 1773. - [2], 140 ?. ; 12° (16 ??). - ? ??????????? ????????? ????? (??????????, ?????? ????????? ?????????? ???????). ???????? ?????. ????????? (1821 ????) ? ???????? (1933 ????) ????????????? ??????. ?? ??????? ?????-????????? «??? ????? ?.?. ?????????. ?13909». ?????????: ???????? ?????????? ????????? (1867-1935) - ????? ?????? ???????, ???????? ??????????????????? ? ??????????? ??????? ? ??????? ????. ?? ????? 30 ??? ??????? ???????????? ??????????, ????? ??? ????? ????? ??? ? ???????. ? ????? 1917 ?. ? ??? ????????????? ????? 60000 ???????? ???? ?? ??????? ? ??????????? ??????, ????? ??????? ???? ????? 5500 ????????? ? ?????????, ????????? ? «???????? ?????????? ?.?.?????????», ???????????? ?.???????? ? ???????? ? 1914 ?. ?????? ???????? ????????? ?????? ??????, ????? ??????????? ?????????? ?? ??????? ??????, ????????????, ??????????? ? ???????????? ????????, ?????????? ?????? XVIII ???? ? ??????? ???????????. Sopikov 3933. Svodnyi Katalog XVIII 7360.
Mes ordres d'achat