MAUROIS, André. [Tourguéniev. Paris, Grasset,... - Lot 60 - Magnin Wedry

Lot 60
Estimation :
1000 - 1200 EUR
MAUROIS, André. [Tourguéniev. Paris, Grasset, 1931]. In-12o de [250] pp. environ, demi-maroquin vert olive à coins, bradel (René Aussourd). Épreuves corrigées portant quelques corrections de la main de André Maurois. ????? ????? (1885-1967)[-????????] [????????.] [?????: Grasset, 1931.] - [250] ?. + 1 ???????????? ?.; 19 ??. - ? ???????????? ??????????????? ????????? ? ???????? ?????? ? ?????????, ??????????? ???????? René Aussourd. ????????? ???????????? ????????? ? ??????? ?????? ?? ??????? ???????, ? ??????????? ????????? ? ????????????? ?.?????. ? ????? ????????? ????????? ????? ?? ?????? ???????? ? ??????? ??????????????? ???????? ?? ????? ???????. ?????????: ????? ????? (1885—1967). ????????, ???? ??????????? ????????, ?????? ????? ???????????????? ?????????.
Mes ordres d'achat