MARCEL DUCHAMP

Lot 6
Estimation :
1000 - 1200 EUR
MARCEL DUCHAMP
- AFFICHE représentant sa main tenant un cigare et une volute de fumée. 70 x 48 cm Signée à l'encre bleue par Marcel Duchamp et justifiée 90/100. C'est l'un des cent exemplaires imprimés avant la lettre et signés. Elle annonçait l'exposition " Ready-mades et éditions de et sur Marcel Duchamp " de la Galerie Claude Givaudan.
Mes ordres d'achat