Plat en porcelaine et décor en bleu sous... - Lot 139 - Blanchet & Associés

Lot 139
Estimation :
300 - 400 EUR
Plat en porcelaine et décor en bleu sous couverte d'une fleur épanouie en médaillon central autour duquel rayonnent des fleurs et boutons de fleurs. La bordure est ornée de rinceaux stylisés et le revers de branches de prunus fleuries. Marque à la feuille sur la base. Chine, époque Kangxi xVIIIe. Diam.: 32 cm (Restaurations au revers).
Mes ordres d'achat