Beau miroir en bois doré à parcloses, richement... - Lot 259 - Magnin Wedry

Lot 259
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 14 000EUR
Beau miroir en bois doré à parcloses, richement sculpté de coquilles, feuillages, rosace ajourée et guirlandes de fleurs, les montants en pilastre surmontés de chapiteaux corinthiens soutenant un fronton à décor de vases fleuris, dragons et profil. Époque Louis XIV (accidents; certaines glaces remplacées). Hauteur: 141 cm - Hauteur du fronton: 75 cm - Largeur: 116 cm
Mes ordres d'achat