Rare épingle de revers ornée d'une abeille... - Lot 75 - Magnin Wedry

Lot 75
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 22 000EUR
Rare épingle de revers ornée d'une abeille sculptée en corne, les ailes finement émaillées polychrome, les pattes ciselées au naturel et la tige en or jaune (petits manques d'émail). Signée Lalique. Exécutée vers 1900. Hauteur: 10,3 mm - Poids brut: 6,4 g 3 000/4 000 On retrouve des bijoux de même inspiration dans l'ouvrage de Sigrid Barten, René Lalique schmuck und objets d'art
Mes ordres d'achat