Paire de flambeaux en argent, chacun d'eux... - Lot 189 - Magnin Wedry

Lot 189
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Paire de flambeaux en argent, chacun d'eux pose sur une base à contours en dégradé et moulure de filets, le fût et le binet de forme balustre à côtes alternées, gravé postérieurement CP surmonté d'une couronne centrale. Poinçon du Maître Orfèvre Jean-François Villemsens, reçu en 1771. Paris, 1772. Petits accidents. Hauteur: 26,3 cm - Poids: 915 g
Mes ordres d'achat