Pendule borne, en bronze ciselé et doré à... - Lot 260 - Magnin Wedry

Lot 260
Estimation :
2800 - 3200 EUR
Pendule borne, en bronze ciselé et doré à l'or mat et l'or brillant. Le cadran signé WARNIER à Paris. Elle est à décor, à l'amortissement, d'une coupe ovale. Montants à buste d'égyptienne. Pieds griffe. Base quadrangulaire ornée de lions près d'un pot à feu. Vers 1800. Hauteur: 53 cm - Longueur: 23 cm - Profondeur: 15 cm
Mes ordres d'achat