Paire de Miniatures représentant le Général... - Lot 328 - Magnin Wedry

Lot 328
Estimation :
4000 - 4800 EUR
Résultat : 4 700EUR
Paire de Miniatures représentant le Général Bertrand et sa femme, peinture en grisaille. Sur porcelaine de la manufacture de Sèvres dans leurs cadres d'origine jamais décadrées. Au dos subsiste encore la vignette de l'encadreur d'époque « Au coc Honoré Alphonse GIROUX », les deux pièces sont signées « Mie Leroy » les cadres ont subit quelques dommages, pièces de la plus grande rareté dans cette condition avec leurs cadres d'origine, le Général Bertrand jeune et en tenue de ville avec sa femme et chose rare. En très bon état.
Mes ordres d'achat