[Bibliothèque du général Dimitri Osnobichine] MARCO... - Lot 104 - Magnin Wedry

Lot 104
Estimation :
650 - 800 EUR
[Bibliothèque du général Dimitri Osnobichine] MARCO DE SAINT-HILAIRE (Émile). Histoire de la campagne de Russie pendant l’année 1812, et de la captivité des prisonniers français en Sibérie et dans les autres provinces de l’Empire, précédée d’un résumé de l’histoire de Russie. Paris, E. Penaud, S. D. (1846-1848), 4 tomes en 2 vol. in-8, demi-reliure chagrin vept, illustré de 2 frontispices, de 8 planches en noire et de 30 planches en couleurs d’uniformes français, prussiens, saxons, bavarois, portugais, espagnols, russes par R. de Moraine. ????? ?? ????-????, ????? (1796–1887) [??????? ????? ? ??????? ? 1812 ???? ? ?????? ????????????? ????????? ? ?????? ? ? ?????? ?????????? ?????????? ???????, ? ??????? ??????? ??????? ??????]. ?????, ???. «E. Penaud», ??. 1846-1848 ??., 2 ?.: 1 ?., VIII ?. ???????????, 645 ?., 2 ?. 610 ?., ??? ????. ???????????, 38 ???. ??? ??????, ?? ??????? 30 ? ??????????? ??????????, ?????? R. de Moraine. ? ???? ???????. ??????. ?????. ?? ???????? ?????? ?????, ??????? ????????? ?????, ???????? ? ????? ????. ??????? ?? «?????????» ??????, ? ??????????????? ???????????? ???. ?. ??????????. ?????????????: 1) ?????????, ??????? ???????? (1869–1956). ???????-????? ???????????? ?????, ??????? ????????, ????????????. ? ?????? ??????? ????? ??? ??????? ?????? ?? ???????. ?????????? ???????????? ????????? ??????????. ?????? ??????? ??????????? ?????????, ???????? ?????????? ???????? «???????????». 2) ??????????, ??????? ?????????? (1899–1972). ???? ?? ?????????? ????????? ????. ?????? ??????? ????????????? ? ????? ?????, ???????? ?????? ???????, ??????????? ? ?????? ??????? ????. ????????? ????? ????-??????? ??????????? ?????, ?????????? ???????? 1812 ???? ? ??????. ?????????? ?????????, ????????? ?????????? ???????? ?. ?. ??????????.
Mes ordres d'achat