{???? «????????? ? ??????????: ?????????... - Lot 92 - Magnin Wedry

Lot 92
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Résultat : 1 600EUR
{???? «????????? ? ??????????: ????????? ??????? ?? ????????»} PEINTRE ANONYME DU DÉBUT DU XIX SIÈCLE, ÉCOLE FRANCAISE La rencontre entre Napoléon Ier et Alexandre Ier de Russie à Tilsit en 1807. Miniature de forme ronde en émail polychrome. Début du XIXe siècle. Diam.: 4,4 cm. Accidents et usures à l’émail. MONTRE À ANCRE ornée de médaillon représentant l’Empereur Napoléon Ier et le Tsar Alexandre Ier de Russie se serrant la main à Tilsit en 1807. Ray & Montague, London, XIXe siècle. Cadran en émail blanc, chiffres arabes, aiguilles en métal blanc. Mouvement en laiton doré, coq uni portant l’échelle et index pour la réglage, échappement à ancre de côté, balancier en laiton, piliers cylindriques, cache poussière. Boîtier en métal doré, ciselé en relief. Diam. 59 mm. Conservée dans un étui en maroquin rouge doré doublé de soie portant les initiales brodées «N O». ????????: ??????????? ??????????? ???????? ?????? XIX ???? ??????? ?????????? I ? ????????? ? ????????. ????? 1807 ?????????. ?????, ???????. ????. 4,4 ?????, ??????????, ????????? ?????? ?? ?????????. ????????? ????????? ??????????? ? ??????? ????????? ???????; ?????????? ????????? ????????? ? ??????? ????-??????? ??????????????? ????? ?? ??????? ? ?????? ?????? ??. ?????? ?????????????. ???????? ????????? ?? ??????? ?????????? ???????????? ???? ????? ??????? ? ???????? ????? 1807 ????. ???? ????????? ? ???????, ?????????? ??????????? ????????? ?????????? I ? ????????? ????????? ?? ????? ?????????? ???????????? ????. ??????, Ray & Montague London 1265, ????. ???. XIX ?. ????????? — ?????, ???????? — ??????, ????????; ?????? — ??????, ????????. ????. 5,9 ? ??????? (??????? ?????????? ?????, ????; ???????? ???????; ??????? ???????? «N O» ??? ????????? ?????????????). ????. ??????? — 8,5 ?????????, ???????????? ??????? ????????? ??????.
Mes ordres d'achat