Alexandre ROUBTZOFF (1884–1949) Ariana (banlieu... - Lot 46 - Magnin Wedry

Lot 46
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 4 500EUR
Alexandre ROUBTZOFF (1884–1949) Ariana (banlieu de Tunis), 1919 Huile sur toile marouflée sur carton, signée et datée en bas à droite, titrée en bas à gauche A raprocher des tableaux reproduits dans: Patrick Dubreucq, Alexandre Roubtzoff (1884- 1949). Une vie en Tunisie, ACR Edition, Paris,1996, pp. 46/47 17,4×27,5 cm
Mes ordres d'achat