BARBEDIENNE Paire de candélabres en bronze... - Lot 323 - Magnin Wedry

Lot 323
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
BARBEDIENNE Paire de candélabres en bronze ciselé et doré à 3 bras de lumière feuillagés s’échappant d’un fût ajouré surmonté d’un vase orné de masques féminins. Bases à canaux. Signés F. BARBEDIENNE. Style Louis XVI, fin du XIXe siècle. H. 56 cm. D. 26 cm.
Mes ordres d'achat