Secrétaire galbé en bois de placage d’amarante... - Lot 316 - Magnin Wedry

Lot 316
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Secrétaire galbé en bois de placage d’amarante et de satiné en frisage à décor de cartouches mouvementés ouvrant par un tiroir à doucine, un abattant dévoilant des casiers et des tiroirs et par deux vantaux. Dessus de marbre brèche d’Alep recollé. H. 143 cm L. 97 cm P. 40 cm Soulèvements, accidents et manques.
Mes ordres d'achat