Attribué à DOIRAT Bibliothèque en bois de... - Lot 313 - Magnin Wedry

Lot 313
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Attribué à DOIRAT Bibliothèque en bois de placage en frisage ouvrant par deux vantaux vitrés cintrés en partie supérieure. Montants arrondis à cannelures de cuivre. Repose sur une base découpée. Dessus ceinturé d’une astragale. H. 129 cm. L. 93 cm. P. 38 cm. Quelques soulèvements et manques au placage, serrures rapportées.
Mes ordres d'achat