Pendule en bronze doré de forme écusson au... - Lot 309 - Magnin Wedry

Lot 309
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 200EUR
Pendule en bronze doré de forme écusson au cadran émaillé blanc signé « Chopin à Paris » surmonté d’une sphère armillaire. Repose sur une base carrée ornée de cygnes. Premier tiers du XIXe siècle H. 41 cm. L. 14 cm. Usures à la dorure, manques et fêles au cadran.
Mes ordres d'achat